Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Влияние рисования песком на развитие личности ребёнка

Включает методическую разработку

Рисование песком – это сравнительно молодой вид искусства, зародившийся на Западе, который появился примерно в 1970-х годах. Основоположник этого направления - режиссёр – мультипликатор Кэролин Лиф. Песочная мультипликация пришла в Россию лишь несколько лет назад.
Песок — это та же краска, только работает по принципу «света и тени». Создание картины песком – увлекательный процесс, он затрагивает все сферы чувств, пробуждает творчество, расслабляет и вдохновляет одновременно.
Дети разного возраста любят играть с песком. И сегодня все большую популярность приобретает этот увлекательный процесс. Психологи утверждают, что рисование песком способствует развитию мозга. Все потому, что рисование происходит пальцами. Через чувствительную поверхность кожи, по которой идет передача нервного импульса, происходит стимуляция развития клеток мозга. В дополнении к рисованию пальцами, у вас нет ограничений в фантазии для рисования, Вы также можете использовать для рисования пальцы соединенные вместе, ладонями (ребром и плоскостью).

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (30.50 kB)
Автор:
Педагог дополнительного образования
Дата публикации: 11.04.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Глухарева Т. А. Влияние рисования песком на развитие личности ребёнка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/26830-vliyanie-risovaniya-peskom-na-razvitie-lichnosti-rebjonka (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию