Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Индивидуальные защитные действия игрока в баскетболе

Чтобы научить детей в школе играть в баскетбол, учителя физической культуры большое внимание уделяют основам техники владения мячом в нападении. Этими техническими приемами являются передачи, броски, ловля и ведение мяча, всевозможные передвижения, повороты, финты, остановки, прыжки. Благодаря систематическому разучиванию данных приемов на уроках и секционных занятиях уже в 6-7 классе учащиеся хорошо овладевают навыками техники нападения. Но в процессе разучивания самой игры в баскетбол между игроками происходят столкновения, недо-вольства игроков из-за постоянных фолов и игра становится не интересной. Причиной данной ситуации является то обстоятельство, что мы учителя в процессе обучения игре баскетбол меньше всего уделяем внимание технике игры в защите.
Необходимо помнить, что техника баскетбола подразделяется на технику игры в нападении, которая позволяет баскетболистам атаковать и увеличивать результат, и на технику игры в защите, при помощи которой баскетболисты сдерживают атаки соперников. Оба раздела техники одинаково важны, так как каждый игрок должен хорошо владеть всеми техническими приёмами.

 

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (388.00 kB)
Автор:
МАОУ "СШ № 10"
Дата публикации: 21.04.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кабилов Б. Г. Индивидуальные защитные действия игрока в баскетболе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/27268-individualnye-zashchitnye-dejstviya-igroka-v-basketbole (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию