Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ НА ОСНОВЕ РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА В УЧЕБНО ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ПРОЦЕССЕ ШКОЛЫ В УСЛОВИЯХ МОДЕРНИЗАЦИИ

Сегодня ни для кого не является секретом тот факт, что признаком хорошего тона у ОУ при определении уровня образовательных достижений учащихся стал компетентностный подход, изучая основы которого мы понимаем, что образование гораздо шире обычного банального обучения по отдельным предметам, что качество образования – это, увы, не процент полученных школьниками «четвёрок» и «пятёрок» по предмету.
На практике же с целью выживания многие школы, с одной стороны, приспосабливаются к новым требованиям времени, своеобразно «мимикрируют», заявляя о применении в рамках всё того же компетентностного подхода инновационных технологий, с другой – устойчиво сохраняют признаки хорошо знакомого субъект-объектного, авторитарного подхода, где ученик всем чего-то должен и по его вине не происходит желаемых достижений. Таким образом, в новых условиях большинство школ продолжают оставаться «цехом по выдаче аттестатов».

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (27.10 kB)
Автор:
ГУ "СОШ№6 г.Павлодара"
Дата публикации: 13.05.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шундрик С. Н. СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ НА ОСНОВЕ РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА В УЧЕБНО ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ПРОЦЕССЕ ШКОЛЫ В УСЛОВИЯХ МОДЕРНИЗАЦИИ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/28056-tema-doklada-sozdanie-sistemy-menedzhmenta-kachestva-obrazovaniya-na-osnove-realizatsii-kompetentnostnogo-podkhoda-v-uchebno-proizvodstvennom-protsesse-shkoly-v-usloviyakh-modernizatsii (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию