Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Использование ИКТ-технологий в воспитательном процессе

Посёлок Виля городского округа г. Выкса находится на исторической земле, которая полна таинств и загадок. Это не фантастика, это живая действительность, это та среда, в которой мы живём и развиваемся. Данную уникальность и неповторимость необходимо использовать в воспитании подрастающего поколения.
Использование компьютерных технологий – это не влияние моды, а необходимость, диктуемая сегодняшним уровнем развития образования.
Каждое из направлений воспитательной работы в Вильской школе предполагает определённый ракурс применения ИКТ. Классный руководитель при этом является фасилитатором, осторожно направляя ребёнка, помогая ему разобраться в потоке информации. При этом необходимо сделать так, чтобы ребёнок поверил в свои силы и свою сопричастность к значимому процессу. Это формула успеха, как реализуемого проекта, так и самореализации учащегося.
МБОУ Вильская СОШ – это школа, которая почитает традиции и историю, сохраняя её на века. Мы строим новую школу, из стен которой выходят достойные граждане нашей страны. И в этом традиционные методы должны помогать инновационным и наоборот. Спектр использования возможности ИКТ в образовательном процессе достаточно широк. Однако, работая с детьми любого возраста, мы должны помнить заповедь «НЕ НАВРЕДИ!» В наших руках сделать так, чтобы компьютер для ребёнка стал не другом, а помощником в формировании и развитии духовно-нравственных качеств.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (61.50 kB)
Автор:
учитель информатики МБОУ Вильской средней школы г. Выкса
Дата публикации: 20.06.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Чикенева Т. В. Использование ИКТ-технологий в воспитательном процессе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/29498-ispolzovanie-ikt-tekhnologij-v-vospitatelnom-protsesse (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию