Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья КРЕАТИВНОСТЬ КАК ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ФАКТОР УСПЕШНОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ НА БАЯНЕ

Включает методическую разработку

Преобразования, происходящие в системе образования Республики Казахстан, влияют на характер профессиональной деятельности педагога музыкального образования. Социально-экономические изменения общества в целом, рыночный и конкурентный характер отношений образовательных учреждений, усиление гуманитаризации системы образования актуализируют инновационную деятельность учителей, способствующую эффективному разрешению возникающих проблем.

В «Стратегии развития Казахстана до 2030 года» отмечено, что ведущим фактором экономического и социального прорыва в грядущий век являются « сами люди, их воля, энергия, настойчивость, знания», а основным принципом развития общества в 21веке станет конкурентоспособность нации, определяемая в первую очередь уровнем образованности. Поэтому одним из приоритетных направлений государственной образовательной политики в стране является конструирование инновационно-адаптивной, компетентностной и профессионально-ориентированной системы образования, нацеленной на развитие детей, как бесценного достояния и основного интеллектуального и творческого потенциала государства, способных занять ключевые места в управлении государством, экономике, науке, и культуре.

В эпоху кардинальных изменений государственной образовательной политики педагог не может стоять на месте, не совершенствуя себя, своё мастерство. Современный педагог должен стремиться к творческому, креативному подходу к овладению знаниями, умениями и навыками. Обращение педагога, в частности музыканта, к новым инновационным, креативным моделям преподавания, не только помогает совершенствовать своё педагогическое мастерство, но и даёт возможность применять полученные знания в процессе своей работы с детьми.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (22.98 kB)
Автор:
Актюбинский гуманитарный колледж
Соавтор: Булекеева Назгул Сериковна
Дата публикации: 13.01.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Булекеева Н. С. КРЕАТИВНОСТЬ КАК ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ФАКТОР УСПЕШНОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ НА БАЯНЕ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/37831-kreativnost-kak-osnovopolagayushchij-faktor-uspeshnosti-professionalnoj-deyatelnosti-prepodavatelya-na-bayane (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию