Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Организация химического эксперимента на уроках химии

Есть три силы, заставляющие детей учиться: послушание, увлечение и цель.

Послушание подталкивает, цель манит, а увлечение движет. Если дети равнодушны к предмету, учеба становится тяжелой повинностью. Поэтому не случайно каждый учитель в процессе своей деятельности стремится решить вопросы: как учить с увлечением, как сделать радостным и творческим процесс познания? Один из способов решения этого вопроса – правильная организация эксперимента на уроке.

Учебный эксперимент это дидактический инструмент для достижения главных целей обучения. Только в тесном взаимодействии эксперимента и теории можно достигнуть высокого качества знаний учащихся по химии, всестороннего развития личности.

Систематическое использование на уроках химии эксперимента помогает бороться с формализмом в знаниях, развивает умения наблюдать факты и явления и объяснять их сущность в свете изученных теорий и законов; формировать и совершенствовать экспериментальные умения и навыки; прививать навыки планировать свою работу и осуществлять самоконтроль; воспитывать уважение и любовь к труду, развивать умение творчески мыслить.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (21.26 kB)
Автор:
МБОУСОШ №11 им.Г.С.Титова ЩМР МО
Дата публикации: 26.03.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Баженова О. Ю. Организация химического эксперимента на уроках химии // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/42513-organizatsiya-khimicheskogo-eksperimenta-na-urokakh-khimii (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию