Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Новый год "На планете Мульти-Пульти"

Новый год - самый яркий  детский праздник,  который все  ждут с замиранием сердца, когда каждый готов поверить в чудо.  Ведь только в детстве ожидание Нового года приносит не меньше ярких впечатлений, чем сам новогодний праздник. Дети в эти дни ждут Волшебства! 
 Новогодние елки для детей дарят атмосферу волшебства и переносят малышей, а иногда и взрослых, в настоящую сказку, на которых не только дети, но и взрослые смогут осуществить свои желания.

Одно из самых ожидаемых предновогодних событий  ребенка – это новогодний  утренник в школе.  Дети с волнением и особым нетерпением ждут это событие. На новогоднем утреннике  вместе со своими друзьями  ребенок встретит любимого Деда Мороза и Снегурочку. А встреча с Дедом Морозом  для каждого ребенка, как  известно, это чудеса, веселье и огромный мешок  подарков. Перед новогодним утренником по традиции ребята наряжают новогоднюю елку. Стройная, пышная, пахучая новогодняя елка - настоящее украшение новогодних праздников. Свежая, принесенная в  школу с зимнего мороза, она словно сказочная лесная принцесса приводит за собой праздничное настроение.

Ученики 4 «А» класса МКОУ СОШ №3 г.п. Чегем 29 декабря в РСЮН провели новогоднее представление под названием «Новый Год на планете Мульти - Пульти» с участием сказочных героев. Гостями этого представления были учителя и учащиеся МКОУ СОШ №4, и конечно же работники РСЮН. Хотелось бы сказать огромное спасибо в проведении праздника Хуболовой Татьяне Венедиктовне – педагогу дополнительного образования РСЮН .  

Школа в преддверии этих дней жила  ожиданием торжества: дети  с удовольствием  учили  новогодние  песни, на переменах и после уроков  разучивали  танцы, хороводы, проводили репетиции новогодних номеров. 
И наконец, открывается занавес, и от задорной и увлекательной игры, сказочной феерии захватывает дыхание… Все присутствующие: взрослые,  дети  окунулись в удивительный мир театра.
Ребята с удовольствием представляли как отрицательных героев , так и положительных. Так   хитрые разбойники  украли у Снегурочки и Дедушки Мороза ключ от сундучка, без которого  дальнейшие празднование практически невозможно, но на помощь  пришел смелый и отважный Буратино , который отправился в погоню за  разбойниками. На своем пути ребята встречали добрых снежинок,  лису, слепого кота, Лешего, задорную бабу Ягу, которая  строила коварные планы. У каждого   из героев были свои задания, с которыми ребята  отлично справлялись.           

Дед Мороз  щедро раздавал сладкие призы всем участникам игр и конкурсов.  После долгих и опасных приключений ребятам все  - таки удалось догнать разбойников, и вернуть золотой ключ Деду Морозу. Ну и конечно самым ответственным моментом этого дня было вручение подарков. Закончился наш праздник  дискотекой и фотографиями  на память, а  впереди у ребят – долгожданные каникулы.

Мы обеспечили бурю положительных эмоций и ярких впечатлений нашим детям, которые будут вспоминать об этом весёлом празднике все зимние каникулы. Новый год, 2015, озарит лица наших детей улыбками, яркими, как солнечные зайчики. Поэтому мы улыбаемся и радуемся празднику вместе с детьми!  

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (15.26 kB)
Автор:
Учитель начальных классов МКОУ СОШ № 3 г.п. Чегем, КБР
Дата публикации: 20.01.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шаваева М. М. Новый год "На планете Мульти-Пульти" // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/4267-novyj-god-na-planete-multi-pulti (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию