Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Использование деятельностного подхода на уроках истории и обществознания в свете перехода на ФГОС и ИКС

Применение деятельностно – развивающих технологий были направлено на личностную ориентацию содержания образования и его обновление, нормализацию учебной нагрузки учащихся, ее индивидуализацию. Так как задача сегодняшнего дня – это создание условий, в которых каждый школьник может проявить свои таланты, реализовать творческий потенциал. На мой взгляд,  деятельностный метод,  обеспечивает «системное включение ребёнка в самостоятельное построение им нового знания». В процессе взаимодействия между учителем и учеником появилось два типа деятельности:

-деятельность учения, или учебная деятельность ученика, суть которой заключается в развитии собственных способностей, необходимых для освоения культурных ценностей общества;

-деятельность обучения – это деятельность учителя, предназначением которой является совершенствование учебных средств, необходимых для снятия затруднений ученика.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (22.26 kB)
Автор:
учитель истории и обществознания
Соавтор: -
Дата публикации: 18.04.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Галкина И. В. Использование деятельностного подхода на уроках истории и обществознания в свете перехода на ФГОС и ИКС // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/43657-obobshchenie-opyta-ispolzovanie-deyatelnostnogo-podkhoda-na-urokakh-istorii-i-obshchestvoznaniya-v-svete-perekhoda-na-fgos-i-iks (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию