Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Обновление содержания дополнительного образования и повышение качества услуг в объединении технического моделирования

Современная  школа, если она действительно хочет обеспечить подрастающему поколению новое качество образования, должна построить принципиально иную функциональную модель своей деятельности, базирующуюся на принципе полноты образования. Практика показывает, что указанные требования к образованности человека не могут быть удовлетворены только базовым образованием: формализованное базовое образование все больше нуждается в дополнительном неформальном, которое было и остается одним из определяющих факторов развития склонностей, способностей и интересов человека, его социального и профессионального самоопределения. Организация дополнительного образования строится на основе тесного взаимодействия общеобразовательной школы  с учреждением  дополнительного образования детей. Школа и учреждение  дополнительного образования детей создают  единое образовательное пространство, необходимое для полноценного личностного  развития каждого ребенка. При этом в практической реализации дополнительных образовательных программ значительно возрастает роль педагога дополнительного образования.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (676.85 kB)
Автор:
МБОУ "Покровская СОШ№3" МР "Хангаласский улус" Республика Саха(Якутия)
Дата публикации: 23.01.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Апросимов К. Н. Обновление содержания дополнительного образования и повышение качества услуг в объединении технического моделирования // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/4428-obnovlenie-soderzhaniya-dopolnitelnogo-obrazovaniya-i-povyshenie-kachestva-uslug-v-ob-edinenii-tekhnicheskogo-modelirovaniya (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию