Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Об актуальности формирования социокультурной компетентности учащихся

Публикация «Об актуальности формирования социокультурной компетентности учащихся», размещенная на сайте гимназии, посвящена необходимости изменений в традиционной системе обучения иностранным языкам. Данная информация была представлена не только на педагогическом совете гимназии, но и на окружном заседании методического объединения учителей Южного административного округа.

В статье доказывается, что в условиях интеграции культур различных стран: растущей мобильности населения всего мира, расширения спектра возможностей общения с представителями других культур, развития туризма и личных контактов – знание иностранного языка становится необходимостью, что обусловливает выдвижение формирования социокультурной компетентности в качестве одной из основных целей обучения иностранным языкам. Кроме этого, рассматривается понятия «социокультурная компетентность», «лингвострановедческие умения и знания».

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (40.00 kB)
Автор:
учитель французского языка, МОАУ "Гимназия №2" города Оренбурга
Дата публикации: 04.07.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Маяковская Т. К. Об актуальности формирования социокультурной компетентности учащихся // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/46337-publikatsiya-ob-aktualnosti-formirovaniya-sotsiokulturnoj-kompetentnosti-uchashchikhsya (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию