Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Организация групповой работы на уроках русского языка и литературы как средство формирования УУД

«Развивающемуся обществу нужны современно образованные, нравственные, предприимчивые люди, которые могут самостоятельно принимать ответственные решения в ситуации выбора, прогнозируя их возможные последствия, способные к сотрудничеству». Это запрос общества. Одним из способов выполнения этого заказа является внедрение в преподавание русского языка, интерактивных технологий обучения, которые приводят к более высокому уровню результативности и продуктивности учебного процесса; формированию более дружественной, доброжелательной обстановки в классе; повышению самооценки и коммуникационной компетентности школьников.

Интерактивная технология понимается как форма обучения, где знания добываются в совместной деятельности через диалог, полилог учащихся между собой и учителем (диалог внутри группы – интерактивное общение; полилог – между группами – интерактивное общение).

Идеальной формой для сотрудничества и взаимопомощи является  групповое обучение. В группе ученики могут друг друга проверить, закрепить новый материал, повторить пройденное.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (77.00 kB)
Автор:
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение гимназия г. Вятские Поляны Кировской области
Дата публикации: 28.07.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Буторина С. В. Организация групповой работы на уроках русского языка и литературы как средство формирования УУД // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/46576-organizatsiya-gruppovoj-raboty-na-urokakh-russkogo-yazyka-i-literatury-kak-sredstvo-formirovaniya-uud (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию