Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Отчет о посещении областной детско-юношеской библиотеки им. Х. Есенжанова

Отчет о посещении областной детско-юношеской библиотеки им. Х. Есенжанова

2.09.2017 в  рамках празднования Дня знаний, учащиеся  групп № 212 «повар» и №222 «кондитер» КСиНТ посетили областную детско-юношескую библиотеку им. Х. Есенжанова.

 Здание в котором расположена  библиотека  относится к памятникам культурного наследия Приуралья. Памятник архитектуры XIX века, оно было построено ориентировочно в 1838 году специально для Уральской Войсковой канцелярии, впоследствии преобразованной в Войсковое Хозяйственное Правление. Здесь хранился вековой архив Уральского Казачьего войска. С июня по август 1900 года работал над архивами писатель-демократ В.Г.Короленко. Он изучал документы, связанные с Крестьянской войной под предводительством Емельяна Пугачева. В результате были опубликованы очерки «У казаков» и «Пугачевская легенда на Урале». И, сегодня,  одно из красивейших зданий Уральска привлекает внимание  гостей и жителей города.

Западно-Казахстанская областная библиотека для детей и юношества имени Хамзы Есенжанова  не только главное в области хранилище детской и  юношеской литературы, но и культурный, духовный центр. Это пространство для развития личности, место встречи, общения и досуга детей и юношества, методический и координационный центр для д етских библиотек области.

Учащиеся ознакомились с центром образовательной среды города,  с информационным центром библиотеки, с электронным  каталогом образовательных Интернет-ресурсов.

Библиотека приобретает книги через  Интернет-магазины, обменивается информацией с другими библиотеками, выходит на сайты дистанционных учебников, энциклопедий.

Библиотека является  центром работы со всеми видами информации: книгами, журналами, аудио и видео средствами.

              

Библиотекарь Калауова А.Ч. провела беседу с учащимися на тему: «Казахстан вчера, сегодня, завтра» по посланию президента РК Назарбаева Н.А. «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Учащиеся были заинтересованы, внимательно слушали, участвовали в обсуждении.

Хочется выразить благодарность сотрудникам библиотеки. Редко можно встретить людей, которые настолько любят свое дело.

Прогулка по городу завершилась на пристани г. Уральск. Учащиеся погуляли по нижней набережной – популярном месте отдыха уральцев. Совершая прогулку, мы любовались живописными берегами Урала, провели эффектную фотосессию, увидели начало подготовки ко Дню города.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (1.55 MB)
Автор:
преподаватель физики и математики ГККП "Колледж сервиса и новых технологий" УО акимата ЗКО г.Уральск
Соавтор: Манохина Елена Анатольевна
Дата публикации: 04.09.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Андрусенко Н. А. Отчет о посещении областной детско-юношеской библиотеки им. Х. Есенжанова // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/47179-otchet-o-poseshchenii-oblastnoj-detsko-yunosheskoj-biblioteki-im-kh-esenzhanova (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию