Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Урок физической культуры в школе

Включает методическую разработку

Основной формой занятий физическими упражнениями в начальной школе является урок физической культуры, который строится в соответствии с общими педагогическими положениями и методическими правилами физического воспитания. Содержание программы зависит от возрастных особенностей и состояния здоровья занимающихся. Так, например, для младших школьников ведущими на уроке являются задачи совершенствования естественных двигательных действий (ходьба, бег, прыжки, лазание и т.п.).
Детей школьного возраста по возможности надо оберегать от статического напряжения и упражнений, связанных с натуживанием, с задержкой дыхания.
Двигательная активность учащихся классов повышается, если упражнения (движения) они выполняют под дидактические рассказы, которые носят тематический характер и имеют стихотворную форму. Сюжетные уроки позволяют приблизить содержание учебного материала к возрастным особенностям детей.
Отличительной особенностью учебных занятий является акцент на решение образовательных задач: овладение школой движений, формирование элементарных знаний об основах физической культуры и здорового образа жизни.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (27.75 kB)
Автор:
учитель физической культуры МК Заречная СОШ
Дата публикации: 28.01.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Торопова О. А. Урок физической культуры в школе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/4810-urok-fizicheskoj-kultury-v-shkole (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию