Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Групповая форма работы как средство развития индивидуальных навыков и способностей младших школьников.

Содержит презентацию

Системно-деятельностный подход подразумевает деятельность самих учащихся, поэтому важным условием является формирование коммуникативных умений. В первый класс ко мне пришли дети, у которых не были развиты коммуникативные умения, познавательная деятельность, не складывались межличностные отношения в классе. Я задалась вопросом: « Как активизировать познавательную деятельность учащихся, развить навыки самостоятельной учебной деятельности?» В традиции принято учитывать активность учащихся на уроке по поднятым рукам, выступлениям отдельных учащихся перед всем классом. А если ребенок в силу своих психологических особенностей не может пока публично выступать? Где уверенность в том, что дети, внешне принимающие активное участие на уроке, имеют знания по данному материалу? Вернувшись к методам и приёмам, я поняла, что
одной из актуальных форм развития коммуникативных возможностей является организация групповой деятельности на уроке. Поэтому я стала работать над темой по самообразованию «Групповая форма работы как средство развития индивидуальных навыков и способностей младших школьников».

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (2.16 MB)
Автор:
учитель начальных классов ГКОУ «Урюпинская школа-интернат имени генерал-лейтенанта С.И.Горшкова»
Дата публикации: 29.01.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Фастунова Л. В. Групповая форма работы как средство развития индивидуальных навыков и способностей младших школьников. // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/4883-gruppovaya-forma-raboty-kak-sredstvo-razvitiya-individualnykh-navykov-i-sposobnostej-mladshikh-shkolnikov (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию