Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Патриотическое воспитание молодого поколения в учреждении дополнительного образования

На сегодняшний день в российской теории и практике чрезвычайно остро обозначилось противоречие между осознанием роли патриотического воспитания в процессе социализации обучающегося и недостаточной разработанностью содержания программ и технологий патриотического воспитания, реализуемых в педагогической практике образовательных учреждений.

Существующие проблемы по патриотическому воспитанию можно решить за счет повышения качественного уровня оказания услуг дополнительного образования. Дополнительное образование имеет возможность, опираясь на опыт  предшествующих лет, возобновить, усилить  работу по воспитанию гражданственности, патриотизма, нравственности подрастающего поколения.

При этом новое качество патриотического воспитания детей должно обеспечиваться не отдельным учреждением, а всеми образовательными учреждениями в целом. Дворец творчества имеет опыт организации военно-патриотической деятельности на уровне образовательных учреждений Ленинского района.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (30.00 kB)
Автор:
педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г.Кемерово
Дата публикации: 15.11.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Маркова С. . Патриотическое воспитание молодого поколения в учреждении дополнительного образования // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/49798-patrioticheskoe-vospitanie-molodogo-pokoleniya-v-uchrezhdenii-dopolnitelnogo-obrazovaniya (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию