Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Лучшая работа

По моему мнению существует несколько признаков хорошей (лучшей) работы. Это перспектива, зарплата, стабильность, развитие и коллектив. Рассмотрим каждый признак на примере МБУДО города Иркутска «Дом детского творчества №5», где я работаю педагогом дополнительного образования по робототехнике и руководителем структурного подразделения на данный момент.

 Под перспективой подразумевается не только карьерный рост, но и реализация собственных идей, проектов, программ. Педагог, который творчески и с энтузиазмом подходит к своей работе, добивается больших успехов как в своем учреждении, так и на других городских, региональных и даже международных платформах. Такого сотрудника уважает и ценит начальство, в следствии чего педагог начинает свое движение по карьерной лестнице. Например, устроившись педагогом дополнительного образования по радиотехническому конструированию в 2013 г. я дослужился до должности руководителя структурного подразделения в 2017 г.

 Говоря о заработной плате в бюджетной организаций нельзя забывать о том, что это государственная, бюджетная организация с «белой» зарплатой, и не стоит тешить себя надеждами о не реальных финансовых поступлениях в свой кошелек. Но не стоит опускать голову, так как ваша зарплата зависит напрямую от Вас, за Ваше личное участие и участие воспитанников в конкурсах, конференциях, мастер классах и т.д. вы получаете баллы, и таким образом сами влияете на то, какая надбавка к зарплате будет у вас в следующем квартале. Например, в первый год работы в нашем доме творчества вполне реально получать зарплату в 20 тысяч рублей и довести её до 40 тысяч рублей и более.

Стабильность – очень важное качество которое даёт работодатель. В это понятие входит не только официальное оформление, но и социальные гарантии, уверенность в том, что работа не будет создавать проблем с законом. Вы не потеряете своё рабочее место, например, потому, что просто не нравитесь коллегам, руководителю, начальнику или директору. Образовательное учреждение не закроют неожиданно завтра утром объявив банкротом. Я думаю этот пункт достаточно понятен и излишние слова здесь ни к чему.

Работая в системе дополнительного образования у Вас всегда есть возможность развиваться профессионально, так как это ваше любимое дело, тем более благодаря эпохе технологий это достаточно проще и удобнее. Педагог имеет возможность развиваться не только оттачивая своё профессиональное мастерство, но и обучаясь на курсах повышения квалификаций. На данный момент педагоги нашего дома творчества проходят курсы повышения квалификаций бесплатно.

Коллег в отличий от друзей не выбирают. Но могу сказать, что мне повезло. Все педагоги нашего дома творчества настоящие личности, в полном смысле этого слова, со своим характером, увлечениями, взглядами на жизнь, но объединяет нас одно, любовь к детям и своей работе.

Я постарался раскрыть все признаки хорошей работы на примере дома детского творчества № 5, но хочется добавить, что даже в нефтяной компании без старания вы не добьетесь успехов. Всё зависит от вас самих, дерзайте!

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (14.16 kB)
Автор:
Педагог - организатор, МБУДО г. Иркутска "Дом детского творчества № 5"
Дата публикации: 10.12.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шалякина Д. В. Лучшая работа // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/51067-luchshaya-rabota (дата обращения: 30.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию