Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Технологии самоменеджмента в управлении деловой карьерой

Лидерство встречается везде. Само понятие «лидер» имеет значения «вождь», «ведущий». Людей, обладающих властью на предприятиях, можно относить к трем различным категориям: формальный руководитель, формальный лидер и неформальный лидер. Лидерства имеет непосредственную связь со способностью управлять организационной и межличностной коммуникацией, оказывая влияние на ее характер.
Нередко возникает вопрос: кто в состоянии больше обучить нас ведению успешного бизнеса: теоретик или практик?
Современная теория управления часто рассматривает вопросы лидерства. Данной теме посвящено большое количество исследований и публикаций.
Человек, который хочет быть лидером, обязан иметь определенные качества и применять их в различных ситуациях. Многие ученые считают, что лидерские качества можно получить в процессе обучения, приложив немалые усилия, приобретя авторитет и признание сотрудников.
История успеха Билла Гейтса известна многим. Усердно работая в своем направлении, он смог достичь не только развития компании, но и звания одного из богатейших людей планеты. На данный момент финансовое состояние Гейтса в среднем составляет 57 млрд. долларов. Билл Гейтс признан журналом Forbes, как человек, почетно занимающий второе место.
Еще не менее известный новатор, гений маркетинга - Стив Джобс - знаком нам, благодаря своему вкладу в мир высоких технологий. Всем известен необычный взлёт и развитие молодого Стива, добившегося головокружительного успеха, а затем не менее стремительное падение, во время которого Стив был изгнан не только из компании Apple, а вообще из компьютерной индустрии.
Возникает вопрос: новое поколение бизнес-лидеров: кто эти люди? Предприниматели, которые будут создавать российскую экономику через десять – двадцать лет, будут сильно отличаться и от лидеров девяностых, и от тех, кто удачлив и успешен в бизнесе сегодня. Им понадобятся навыки, которые сегодня не в почете. В связи с общими тенденциями, объединяющими мировую экономику, бизнес-лидеры будущего уже совсем скоро потеряют традиционные различия в моделях.
Таким образом, можно сделать общий вывод, что в организации обязан быть лидер, способный заинтересовывать в инновациях всех сотрудников, быть для них опорой в разработке новой продукции, мотивировать деятельность персонала.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (22.88 kB)
Автор:
студент, Филиал ГОУ ВПО «Воронежский государственный архитектурно-строительный университет» в городе Борисоглебске
Дата публикации: 19.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мишина В. С. Технологии самоменеджмента в управлении деловой карьерой // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/6123-tekhnologii-samomenedzhmenta-v-upravlenii-delovoj-kareroj (дата обращения: 19.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию