Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Интеграция на уроках географии и английского языка

Итак, интегрированные уроки ценны тем, что в ходе их  проведения  школьники учатся сравнивать знания, полученные в разных областях,  и анализировать их, получают опыт познавательной учебной деятельности.

Межпредметные связи ,возникающие в ходе таких уроков,становятся весьма актуальными на современном этапе развития школьного образования. Мы склонны думать, что правильное установление межпредметных связей, умелое их использование важны для формирования гибкости ума учащихся, для активизации процесса обучения и для усиления практической направленности обучения.  Если ученик получит в школе  навыки ориентирования в потоке информации,научится сопоставлять факты, делать выводы и заключения, то он легче будет адаптироваться в дальнейшей жизни, правильно выберет будущую профессию, будет жить творческой жизнью. А это и есть главная цель достижения результатов обученности  ученика по ФГОС.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (19.45 kB)
Автор:
учитель английского языка МБОУ лицей №4
Соавтор: Разгоняева Н.В.,Ярцева З.И.
учителя английского языка и географии
Дата публикации: 26.10.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Конина Н. . Интеграция на уроках географии и английского языка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/62698-integratsiya-na-urokakh-geografii-i-anglijskogo-yazyka (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию