Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Качественное образование сегодня

На сегодняшний день современному обществу необходимы, образованные, культурные, творческие, нестандартно-мыслящие люди, которые умеют прогнозировать свою деятельность, планировать ее в перспективе, люди, стремящиеся к саморазвитию, самосовершенствованию.

И чтобы этого достичь, необходимо начинать с самой первой ступеньки - это, на мой взгляд, общение, как средство установления контакта между людьми, ребёнком и взрослым. Ребёнок развивается тогда, когда общается. Первое общение у него происходит в семье, поэтому очень важна роль родителей в становлении будущей личности ребёнка. Так в образованной, интеллигентной, порядочной семье уделяется большое внимание развитию и воспитанию детей. Родители таких семей всегда интересуются их успехами и достижениями, переживают, беспокоятся, всегда помогут, поддержат. Такие родители сами стремятся к взаимодействию с педагогами, воспитывающими их детей. И конечно, воспитателю с такими семьями работать одно удовольствие. Но, к сожалению, уровень образованности и воспитанности многих семей очень низок, и это отражается на детях. Поэтому, первоочередная задача педагогов – развитие личности ребёнка, побуждение ребенка к деятельности, стимулирование поиска, любознательности, создание эмоционально-положительного психологического климата в процессе его воспитания.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (36.00 kB)
Автор:
учитель начальных классов Аксайская основная школа
Дата публикации: 24.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Герц Л. В. Качественное образование сегодня // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/6410-esse-kachestvennoe-obrazovanie-segodnya (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию