Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Язык как способ конструирования современного социокультурного пространства и культурного становления личности

Личностное развитие человека происходит на протяжении всей жизни. С точки зрения одних, каждая личность формируется и развивается в соответствии с ее врожденными качествами и способностями, а социальное окружение при этом играет весьма незначительную роль. Представители другой точки зрения полностью отвергают врожденные внутренние черты и способности личности, считая, что личность – это некоторый продукт, полностью формируемый в ходе социального опыта.
В настоящее время чрезвычайно актуально все, что связано с понятием "культура" - понятием очень многозначным и емким. Так как культура - это совокупность материальных и духовных ценностей, созданных человеческим обществом и характеризующих определенный уровень развития общества.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (58.00 kB)
Автор:
учитель русского языка и литературы Веселовского филиала МБОУ Большекуликовской СОШ
Дата публикации: 17.03.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гаврикова О. Н. Язык как способ конструирования современного социокультурного пространства и культурного становления личности // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/7189-statya-yazyk-kak-sposob-konstruirovaniya-sovremennogo-sotsiokulturnogo-prostranstva-i-kulturnogo-stanovleniya-lichnosti (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию