Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Трубопроводный транспорт нефти: вчера, сегодня, завтра

 

Трубопровод – сооружение, состоящее из соединённых между собой труб, деталей трубопровода, запорно-регулировочной аппаратуры, контрольно-измерительных пунктов, средств автоматики, опор и подвесок, крепежных деталей, материалов тепловой и антикоррозийной изоляции и предназначенное для транспорта жидкостей, твердых продуктов и газов.

Роль трубопроводного транспорта в системе нефтегазовой отрасли чрезвычайно высока. Он является основным и одним из дешевых видов транспорта нефти от мест добычи на нефтеперерабатывающие заводы и экспорт. Магистральные трубопроводы, обеспечивая энергетическую безопасность страны, в то же время позволяют разгрузить железнодорожный транспорт для перевозок других важных для народного хозяйства грузов.

Трубопроводный транспорт нефти имеет ряд преимуществ по сравнению с водным и железнодорожным транспортом: минимальная дальность транспортировки, ритмичность работы поставщиков и потребителей, наименьшие потери нефти, наибольшая автоматизация технологических процессов.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (161.64 kB)
Автор:
Студент 1 курса Нефтегазового факультета (группа ТНГ-18) Санкт-Петербургского горного университета
Дата публикации: 12.06.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Горбунов А. С. Трубопроводный транспорт нефти: вчера, сегодня, завтра // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/72350-truboprovodnyj-transport-nefti-vchera-segodnya-zavtra (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию