Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Формирование исследовательских навыков обучающихся через организацию системы внеурочной деятельности по математике

Включает методическую разработку

Исследовательская деятельность в школе является одним из основных и наиболее перспективных способов активизации познавательного интереса учащихся. Благодаря правильной организации исследований процесс обучения становится интересным, он выводит учащихся на новый уровень познания, формирует умения и навыки работы в разных областях науки, выделяет их индивидуальность и помогает приспособиться к меняющимся социальным условиям. В докладе представлено развитие исследовательских навыков, обучающихся на внеурочных занятиях по математике. Внеурочная работа по математике является составной частью учебного процесса, естественным продолжением работы на уроке. Основной целью внеурочной работы является приобщение обучающихся к исследовательской деятельности, формирование умения самостоятельно выстраивать траекторию своего образования. Приведен фрагмент исследования, проведенного обучающимся по теме «Ловушки в геометрии».

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (138.45 kB)
Автор:
учитель математики, МБОУ Первомайская СОШ Первомайского района Томской области
Дата публикации: 22.09.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Забелина Г. М. Формирование исследовательских навыков обучающихся через организацию системы внеурочной деятельности по математике // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/74521-formirovanie-issledovatelskikh-navykov-obuchayushchikhsya-cherez-organizatsiyu-sistemy-vneurochnoj-deyatelnosti-po-matematike (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию