Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Проблемы и перспективы современной начальной школы

Сегодня девизом каждого учителя могут быть слова Эмиля Золя: «Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперёд...»
Школа -это вечная молодость, постоянное движение. Профессии учителя можно завидовать. Она даёт возможность развиваться творчески и духовно, побуждает идти в ногу со временем, а может быть, даже на шаг вперёд.
Я – учитель сельской школы. И мне отрадно осознавать, что изменения в области образования коснулись и сельских школ., большой процент которых – малокомплектные.
Сельская школа – это главный резерв пополнения кадров для сельскохозяйственного производства. И чтобы сохранить село, образование в сельской местности должно соответствовать социальным ожиданиям людей, социально - ценностному заказу сельского общества, каждой семьи и конкретного человека.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (14.96 kB)
Автор:
учитель начальных классов МБОУ "СОШ с. Широкий Уступ Калининского района Саратовской области"
Дата публикации: 27.03.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Селезнёва И. Н. Проблемы и перспективы современной начальной школы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/7790-problemy-i-perspektivy-sovremennoj-nachalnoj-shkoly (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию