Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Формирование нравственных представлений и поступков у детей с нарушением интеллекта

В настоящее время общество заинтересовано в том, что бы его граждане могли вежливо общаться с окружающими, проявляли заботливость и доброту, справедливость и отзывчивость, имели представление о долге, чести и совести, о товариществе и дружбе, о нормах и правилах поведения в обществе.

         Нравственное воспитание является процессом направлении на целостное формирование и развитие личности ребенка и предполагает становление его отношений к Родине, обществу, людям, к труду, своим обязанностям  и к самому себе.

         Цель моей деятельности заключается в формировании норм нравственности у воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и умения применять эти знания и навыки в жизненных ситуациях.

         Воспитание у обучающих воспитанников нравственных качеств является наиболее сложной и вместе с тем наиболее ответственной задачей в общей системе воспитательной работы коррекционной школы.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (18.03 kB)
Автор:
Дата публикации: 26.03.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Жанабаева Г. Б. Формирование нравственных представлений и поступков у детей с нарушением интеллекта // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/82598-formirovanie-nravstvennykh-predstavlenij-i-postupkov-u-detej-s-narusheniem-intellekta (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию