Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Темперамент. Основные компоненты и свойства темперамента

Объектом исследования в данной работе является темперамент. Это понятие является неотъемлемой частью психологической и педагогической наук.

В данной работе рассматривается понятие темперамента, его основные компоненты и свойства. По мнению авторитетного ученого, доктора  психологических наук Роберта Семеновича Немова, темперамент – это совокупность свойств, характеризующих динамические особенности протекания психических процессов и поведения человека, их силу, скорость, возникновение, прекращение и изменение. Ведущей отличительной чертой темперамента является его постоянство – это врожденная характеристика каждой личности.

Актуальность данной темы обусловлена неотрывностью темперамента от характеристик личности, от которой зависят индивидуальные личностные качества того или иного человека.

 

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (28.41 kB)
Автор:
учитель физической культуры МБОУ ССОШ №1
Дата публикации: 09.11.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Крымова А. А. Темперамент. Основные компоненты и свойства темперамента // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/88629-temperament-osnovnye-komponenty-i-svojstva-temperamenta (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию