Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Креативные методы арт-терапии в коррекционно-педагогической работе с детьми с задержкой психического развития

Предлагаемый мною опыт применнения нетрадиционных технологий коррекции является результатом работы с детьми с задержкой психического развития в ГКОУ РО школе VII вида № 7 г. Азова и может быть использован в практике учителей общеобразовательных школ .
Среди множества коррекционных-развивающих технологий, используемых в работе с обучающимися, воспитанниками с ЗПР, особое внимание заслуживает направление арт-терапия.
Слово арт-терапия сейчас встречается часто и знакомо многим, но не все знают, что именно скрывается за этим красивым названием . Лечение искусством (art - искусство, therapy - лечение) берет на вооружение самые разнообразные виды творческой деятельности человека, с целью оказания помощи ему в решении психологических проблем. В ходе занятий арт-терапии обучаемые, воспитанники вовлекаются в изобразительную деятельность, имеющую огромную целительную силу.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (20.81 kB)
Автор:
учитель ГКОУ РО школа VII вида № 7 г. Азова
Дата публикации: 19.04.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ибрагимова Г. Г. Креативные методы арт-терапии в коррекционно-педагогической работе с детьми с задержкой психического развития // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/9190-kreativnye-metody-art-terapii-v-korrektsionno-pedagogicheskoj-rabote-s-detmi-s-zaderzhkoj-psikhicheskogo-razvitiya (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию