Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Современные педагогические технологии в начальной школе

Включает методическую разработку

Современные педагогические технологии  в начальной школе.

В настоящее время в сфере российского образования происходят кардинальные изменения. Стандарты нового поколения направлены не на накопления ЗУН, а на формирование у учеников УУД, которое может быть обеспечено  в результате условий выбора ученика, при использовании учителем современных педагогических технологий. Развитие личности учащихся осуществляется в процессе его собственной деятельности, направленной на «открытие нового знания».

Использование современные педагогических технологий, рассматриваются как ключевое условие повышения качества образования, более эффективного использования учебного времени и снижения нагрузки как учащихся, так и учителя.

Одной из главных проблем учителей в последние годы становится   проблемой мотивировать учащихся к изучению предметов школьной программы.

Среди многообразия современных педагогических технологий, я отдаю предпочтение технологии личностно-ориентированного развития, развивающего, проблемного обучения, а также проектные и игровые.

Данные современные педагогические технологии можно использовать не только на уроках, но и на внеурочных занятиях. Широкое внедрение инновационных технологий создают условия для повышения качества обучения, познавательной активности и учебной мотивации учащихся.

Любые педагогические технологии- это еще не гарантия успеха. Главным является гармоничное соединение результативных педагогических технологий и личности педагога.   

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (14.28 kB)
Автор:
Студентка ГБПОУ «Соликамский социально – педагогический колледж им А. П. Раменского»
Дата публикации: 21.04.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Галкина П. Н. Современные педагогические технологии в начальной школе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/94195-sovremennye-pedagogicheskie-tekhnologii-v-nachalnoj-shkole (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию