Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Роль уроков литературного чтения в становлении личности ребёнка

Через школу и уроки чтения проходят все, а привычка к чтению художественной литературы и вкус к нему воспитывается не у каждого.
Крик общественного и профессионального сознания является отражением реального состояния дел: «Дети не хотят читать, читают мало и не то».
Результат: снижение интереса к учёбе; ухудшение психического и физического здоровья у социально и личностно ответственных школьников; пополнение рядов подрастающего поколения с асоциальным поведением.
Ни для кого не секрет, что чтение всегда рассматривалось как средство учения и обучения, и как средство воспитания в человеке человека. Сегодняшний школьник – это завтрашняя судьба России. Учителю необходимо всегда помнить о книгах, которые создают истинного человека, человека духовного; необходимо учиться видеть истинно ценное, обращать свой взор на то, что направляет ум к лучшему, облагораживает души.
Именно поэтому я считаю, что в становлении личности ребёнка большую роль играют уроки литературного чтения.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (36.50 kB)
Автор:
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 20
Дата публикации: 26.04.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Муренко О. В. Роль уроков литературного чтения в становлении личности ребёнка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/9535-rol-urokov-literaturnogo-chteniya-v-stanovlenii-lichnosti-rebjonka (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию