Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Математика в банковском деле

Включает методическую разработку

Одна из важнейших задач, решаемых школой на современном этапе, – развитие у учащихся способностей самостоятельно решать жизненно важные задачи.Однимиз самых распространенных средств воспитания экономической грамотности на уроках математики являются задачи, фабулы которых связаны с производственной и другими видами экономической деятельности, потому что деятельность экономики полностью основана на использовании процентов. Процент одна из самых трудных тем для школьников.

Проценты одно из математических понятий, которые часто встречаются в повседневной жизни. В настоящее время понимание процентов и умение производить процентные расчеты, необходимы каждому человеку. Современная жизнь делает задачи на проценты актуальными, так как сфера практического приложения процентных расчетов расширяется.Планирование семейного бюджета и выгодного вложения денег в банки, невозможно без умения производить несложные процентные вычисления.

Цель проекта: с помощью математического аппарата приобрести навык выполнения процентных вычислений и расчетов при открытии банковского вклада.

Задачи проекта:

1. Обобщить, расширить и углубить свои знания о процентах в банковском деле;

2.Познакомиться с формулами простых и сложных процентов;

3. Применить данные формулы при решении задач практической направленности.

Планируемый результат: Показать насколько важно уметь различать простые и сложные проценты, а также их применение в банковских вкладах.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (42.88 kB)
Автор:
Кубанский ИПО
Соавтор:
Дата публикации: 28.03.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Фисечко В. С. Математика в банковском деле // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/103391-matematika-v-bankovskom-dele (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию