Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Электронные средства обучения в работе библиотеки. Обзор новинок литературы

Электронные средства обучения в работе библиотеки.
Обзор новинок литературы.
Библиотека решает задачу повышения образовательного и культурного уровня своих пользователей и должна быть одинаково доступной для всех групп читателей к информационным ресурсам, в видовом содержании которых возрастает доля электронных.
В своей работе я применяю выбор комплекса методов и форм привлечения и развития современных читателей, определяя читательский интерес, степень интеллектуального развития учащихся, мотивами их обращения к источникам.
Для учащихся младшего и среднего звена я оформила тематическую полку «Ертегилер», на которой находятся аудио-диски сказок на казахском языке.
С целью более эффективного использования и применения имеющихся в нашей библиотеке электронных ресурсов, необходимо больше приобретать учебно- методические , справочные пособия на электронных носителях. Хочу отметить , что на сегодняшний день очень много различных по тематике видов электронных ресурсов и исчерпывающую характеристику всем им дать достаточно сложно. Поэтому я кратко хочу остановиться лишь на тех, которые надо принимать во внимание при решении вопроса об их приобретении для библиотеки.
-электронные энциклопедии
-биографические электронные справочники
-мультимедийные обучающие программы и учебники
-детские развивающие программы, построенные в игровой форме.
Мультимедийный учебник как комплексное издание нацелен на то, чтобы образное восприятие в сочетании с компьютерными возможностями позволило повысить эффективность обучения. Главная же задача, которую мы решаем сообща - взаимодействие родителей, учителей, классных руководителей и школьного библиотекаря в формировании личности ребенка.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (16.44 kB)
Автор:
библиотекарь Куйбышевской средней шцолы
Дата публикации: 19.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мышковец Л. Г. Электронные средства обучения в работе библиотеки. Обзор новинок литературы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/10377-elektronnye-sredstva-obucheniya-v-rabote-biblioteki-obzor-novinok-literatury (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию