Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Имя героя-школе

Краткая аннотация проекта
В мае 2015 года российский народ будет праздновать 70-летие Великой Победы. Этой знаменательной дате мы посвящаем свой проект.
Наша повесть о человеке, о герое, о победителе, о генерале-полковнике Науменко Николае Федоровиче. Героями и победителями, мы называем всех, кому довелось жить в это суровое время, тех, кто с честью и достоинством выдержал испытания военных лет.
Изучать тему “Великая Отечественная война”, реализовав её возможности, в первую очередь - образовательные, то есть изучить содержание темы, прежде всего опираясь на историю малой родины. Но в том и прелесть что это бесконечная мозаика событий, ситуаций, лиц, человеческих стремлений – тот “аромат” истории, та живая жизнь, которую не хочется “засушить” и которая не только обучает, но и воспитывает.
Для воспитания эта тема благодатна. Она воспитывает любовь к малой родине, гордость за свой народ, вынесший тяжкое бремя войны, учит сопереживанию и сопричастности с минувшими событиями. В процессе этой деятельности возникает момент «общения поколений».
Но этим воспитательная цель не исчерпывается. Поскольку проектная деятельность – это деятельность коллективная, постольку и воспитывает она умения работать и общаться в группе.
В процессе проектной деятельности осуществляется дальнейшее развитие учащихся, их памяти, логического и критического мышления, речи, творческих способностей. Таким образом, учебная проектная деятельность должна обеспечить развитие различных компетентностей учащихся.
Исследовательская работа поможет ребятам лучше сориентироваться в предмете - история, определить приоритеты, посмотреть на школьную программу с другой, «неформальной» стороны.
Важной особенностью проекта является освещение истории малой родины и их героев в тесной связи с историей Отечества.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (7.27 MB)
Автор:
учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ п.Калининский
Дата публикации: 15.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лещинская М. В. Имя героя-школе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/20044-proekt-imya-geroya-shkole (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию