Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Удивительное рядом

Природа, природные объекты воздействуют на все органы чувств человека, делают его добрее, мягче, оказывают психотерапевтическое воздействие. О значении общения школьников с природой писали многие педагоги и психологи. Взаимодействие людей с животными, растениями не только способствует гармонизации межличностных отношений, но и является дополнительным каналом взаимодействия личности с окружающим миром, что имеет особое значение для детей, так как они испытывают в этом трудности. Близкое знакомство с объектами природы в действии, установление причинно-следственных связей в естественных условиях формирует у них собственные интересы и склонности.

Цель: создать условия для успешной организации экологического взаимодействия  с природой, как основополагающего регулятора формирования   экологической  культуры личности каждого ребенка.

 Задачи:

1. Создать  целостный подход  к экологическому воспитанию культуры  личности в условиях коллективной (творческой) деятельности, построенной на основе «зоны доверия»  детей и взрослых.

            2.Формировать у детей  представление о социальной значимости разумного отношения человека к природе, ее изучения, рационального использования и сохранения по принципам природной гармонии.

            3.Формировать положительное отношение к общечеловеческим ценностям, определяющим единство человека и природы и накопленным  экологическим знаниям.

  1.        4. Развитие творческих способностей воспитанников. Включение детей  в различные виды деятельности с учетом их возможностей и интересов.
Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (439.50 kB)
Автор:
заместитель директора школы по УВР
Дата публикации: 11.03.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Черемисина Н. В. Удивительное рядом // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/24875-programma-udivitelnoe-ryadom (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию