Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Отражение речевого поведения представителей различных профессий в художественной литературе

Содержит презентацию Разработан тест

Главным предметом исследования стала речь представителей различных профессий.Главная цель нашего исследования: проследить влияние профессии на речевое поведение героя, а также выявить сходства приобщения людей на работе и дома.
Мы считаем данную тему актуальной и полезной так, как в своей жизни человек играет много ролей и с разными людьми нужно уметь общаться по-разному.Важно, чтобы в своей жизни люди умели соблюдать баланс.Проблемой проекта является то, что в жизни всегда существовала, и будет существовать проблема неумения перестраиваться из профессиональной среды в домашнюю по уровню общения. Когда мы действительно увлечены делом, оно будет накладывать огромный отпечаток в жизни каждого, но это бывает не всегда хорошо. Мы поставили перед собой несколько задач, для достижения цели: выявить общее в поведении героев на работе и вне работы;узнать, используют ли люди определенной сферы деятельности профессиональную лексику в жизни; сравнить поведение и манеру общения людей разных профессий в художественной литературе.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (850.31 kB)
Автор:
ученица, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
Соавтор: веденеева елена леонидовна
Дата публикации: 24.03.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

козлова в. ю. Отражение речевого поведения представителей различных профессий в художественной литературе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/25774-otrazhenie-rechevogo-povedeniya-predstavitelej-razlichnykh-professij-v-khudozhestvennoj-literature (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию