Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Летняя школа гидов-переводчиков

Актуальность проекта: Повышение авторитета мужского статуса, расширение практических возможностей выпускников-юношей на международный уровень.
Базовый курс иностранного языка, при всей его сложности и существующем многообразии учебных пособий, не всегда удовлетворяет различным потребностям обучающихся, что и является объективной основой для разработки профильно-ориентированных, факультативных курсов прикладной направленности. Как показывает практика, одним из наиболее востребованных является курс гидов-переводчиков.
Существует ряд потребностей в гидах-переводчиках:
-сегодня многие образовательные учреждения включены в программы международного обмена;
-в столице нашей республики проводятся Международные спортивные игры «Дети Азии», во время которых чувствуется нехватка хорошо подготовленных гидов-переводчиков; (см. Приложение 1)
-научно-исследовательскими экспедициями обнаружены останки динозавра в местности Тээнэ нашего района, в связи с чем приезжают различные экспедиции, в составе которых могут быть иностранные ученые.(см. Приложение 2)
-ежегодно летом на наш национальный праздник «Ысыах» приезжают делегации из разных стран.
Подготовка учащихся к реальному диалогу культур, таким образом, из идеальной цели обучения переходит в разряд чисто практической необходимости. Принимая делегации, учащиеся могут сами проводить экскурсии по родному городу Якутску, по родному району, по туристическим маршрутам, а не пользоваться услугами туристических агентств.
Однако междисциплинарные связи не всегда получают достаточную степень интеграции в системе не только школьного, но и высшего образования. Отсюда вытекает и некоторая фрагментарность знаний, которая препятствует формированию целостной картины мира в контексте мировой культуры.
Курсы летней школы гидов-переводчиков могут значительно способствовать решению этой проблемы.
Цель проекта: Подготовка образованных людей, отвечающих потребностям общества, формирование коммуникативной компетенции и билингвизма у учащихся старших классов.
Задачи проекта:
1. Обобщение знаний по истории, географии, национальной культуре;
2. Овладение некоторым количеством соответствующих профилю иноязычных терминов.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (139.50 kB)
Автор:
учитель английского языка, МБОУ "Сунтарский политехнический лицей-интернат"
Соавтор: Саввинова Дария Ильинична
Дата публикации: 17.10.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Игнатьева Н. А. Летняя школа гидов-переводчиков // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/32495-letnyaya-shkola-gidov-perevodchikov (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию