Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Сленг

С 1 по 11 класс мы изучаем русский язык. Это один из самых трудных школьных предметов. Но ни у кого не возникает сомнений в том, что изучать русский язык надо. Кому надо? Нам, нашим друзьям, одноклассникам, тем, кто придёт в школу после нас, нашим детям, внукам, всем нам, русским людям. Мы искренне верим в то, что русский язык – «великий» и «могучий», потому что это язык Пушкина, Гоголя, Чехова и других классиков русской литературы.
Однако, что же мы слышим сегодня из уст современной молодёжи? «У тебя клёвый прикид», «Классно мы потусили сегодня» и т.д.
В чём же «величие» и «могущество» языка современной молодёжи и школьников? Бороться с ним или принимать его? Данное противоречие и способствовало возникновению интереса к исследованию лексики школьников, определило тему нашего исследования.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (139.00 kB)
Автор:
учитель русского языка и литературы МБОУ Бобровская СОШ №2
Дата публикации: 22.11.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ходарина А. С. Сленг // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/34552-issledovatelskij-proekt-sleng (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию