Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Красная книга Кемеровской области

Включает методическую разработку

Много тысяч лет назад причиной вымирания такого вида животных, как динозавры, стало падение огромного метеорита. На смену гигантским ящерам пришли мамонты, но и они полностью исчезли. Мы не представляем, какое разнообразие животных и трав вымерло по причине изменения климата на планете. На смену одним видам приходили другие, способные жить в условиях, созданных Землей.

Сегодня самая главная причина вымирания целых видов - это человек. На всей планете люди - единственный вид, который берет больше, чем необходимо для жизни. Мы непрерывно создаем условия для своего комфортного проживания, полностью уничтожая их для многих живых организмов. Вырубка лесов, загрязнение водоемов и воздуха, охота для удовольствия и денег - вот факторы, убивающие жизнь многих представителей флоры и фауны.

Сибирь - краса и гордость России. С давних времен славится своей пушниной. Суровый край, подаривший дивные меха своим диким обитателям, впоследствии и множеству людей, живущих не только на территории страны, но и за ее пределами.

 

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (2.24 MB)
Автор:
Педагог дополнительного образования
Дата публикации: 17.05.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Воловодова К. С. Красная книга Кемеровской области // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/44651-krasnaya-kniga-kemerovskoj-oblasti (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию