Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Электронная кулинарная книга

Содержит презентацию

Тип проекта: практико-ориентированный.

Проблема: Область моей будущей профессиональной деятельности – приготовление широкого ассортимента простых и основных блюд, основных хлебобулочных и кондитерских мучных изделий с учетом потребности различных категорий пользователей. И как будущий повар, кондитер я столкнулась с проблемой хранения кулинарных рецептов, их транспортировки, улучшения (изменения). Привычная бумажная кулинарная книга – это незаменимая вещь на кухне любой хозяйки. Можно ли ее заменить электронным аналогом, который бы объединил и решил упомянутые проблемы разом?

Актуальность проекта: Кулинарный рецепт – руководство по приготовлению кулинарного изделия. Содержит информацию о необходимых пищевых продуктах, их пропорциях и инструкциях по смешиванию. В своей будущей профессиональной деятельности мне придется столкнуться с огромным количеством кулинарных рецептов и в первую очередь, необходимостью их хранения. Кулинарная книга – классика жанра. Книги с рецептами пылятся на полках и, все больше уходят в историю, уступая место современным технологиям. Изучение возможности длительного хранения, накопления, и поиска кулинарных рецептов, с перспективой составления новых, с помощью компьютера и соответствующих прикладных программ – это актуальная для меня тема.

Объект: кулинарная книга, содержащая рецепты блюд, предусмотренные ФГОС СПО 19.01.17 по профессии Повар, кондитер.

Предмет: прикладные программы для создания электронной кулинарной книги.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (8.05 MB)
Автор:
Преподаватель
Дата публикации: 13.06.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Зайцева А. В. Электронная кулинарная книга // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/45851-praktiko-orientirovannyj-proekt-elektronnaya-kulinarnaya-kniga (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию