Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Эти удивительные басни

Включает методическую разработку

Актуальность  темы.

Вот уже больше ста лет дети читают басни Ивана Андреевича Крылова. Читают и любят их. Каждый  ребёнок  знаком с ними с самого детства. Еще до школы каждый мог слышать грустную, но поучительную историю про Стрекозу и Муравья; смеялись над глупой Вороной, поддавшейся на лесть Лисицы; жалели бедного маленького Ягненка, возмущались злым, жадным Волком. В школе учащиеся изучают басни Крылова на уроках литературного чтения. Творчество Крылова постоянно живо и драгоценно для нас, а в этом году особенно уместно вспомнить жизнь и творчество великого баснописца.

Он смог создать удивительный басенный мир. Прошло более полутора веков, как басни Крылова полюбились русскому сердцу, и, надо прямо сказать, пока он никем не превзойден. Когда кто-то спросил у писателя, почему он создает только басни, Крылов ответил: «Этот род понятен каждому: его читают и слуги, и дети».

В рамках изучения творчества  И.А. Крылова, наш класс  представляет презентацию проекта «Эти удивительные басни» для своих родителей. Уж довольно часто в своей речи вы используете фразы из басен. Данный проект поможет нам узнать в героях басен своих друзей или одноклассников. И засмеетесь…   А может, обнаружите там себя и загрустите, и задумаетесь…

 

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (178.97 kB)
Автор:
Учитель начальных классов МОУ "Чернавская школа"
Дата публикации: 13.12.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пономарева И. П. Эти удивительные басни // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/51286-uchebnyj-proekt-eti-udivitelnye-basni (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию