Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Горки - моя малая родина

Актуальность  исследовательской работы очевидна. Каждый человек должен знать о том месте, где он родился, живёт. В большой стране у каждого человека есть маленький уголок – деревня, улица, дом, где он родился. Это его маленькая родина. А из множества таких маленьких родных уголков и состоит наша общая великая Родина.

Родина начинается на пороге твоего дома. Она огромна и прекрасна. Родина всегда с тобой, где бы ты не жил. И у каждого она одна, как мама. И такой родной и близкой стала для нас деревня Горки нашего родного Перемышльского района. Это священная земля, заповедный хлеб, святая любовь. Священны нивы, подобно золотистому покрывалу, стелющиеся до самого горизонта, священны тенистые ельники, мглистые овраги, седые замшелые берёзы, глухие лесные ручьи и серебристые реки. Очень дороги нам дрожащая на листе жёлтой кувшинки стрекоза и вечный сон воинов, павших за эту землю. Приятно пробежаться по утренней росе, почувствовать запах размолотых хлебных зёрен и мокрых от пота рубах!

Родина - это не только богатство и красота окружающей нас природы. Главное – люди! Сколько интересных судеб! Сколько знаменитых людей жили и живут на этой прекрасной, уникальной по своим природным качествам Перемышльской земле!

Как мало мы знаем о тех местах, где живём. Нам предоставля­ется возможность познать то, о чём мы не знаем, и обратить внимание на то, мимо чего мы проходим ежедневно и не ценим.

Каждый уважающий себя человек должен знать и любить свою малую Родину. Нельзя жить в деревне и не знать ее историю.

Нам захотелось  больше узнать о родной деревне Горки, об истории малой родины, о её традициях и обычаях. Для этого мы провели своё маленькое исследование.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (124.50 kB)
Автор:
учитель истории МКОУ "Горская СОШ"
Дата публикации: 28.03.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Морозова Е. А. Горки - моя малая родина // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/56396-issledovatelskij-proekt-gorki-moya-malaya-rodina (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию