Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Роль хореографического коллектива в творческом развитии и социализации подростков

Актуальность данной темы обусловлена необходимостью выявления особенностей существования хореографического коллектива в условиях сельской местности.

Современные проблемы развития самодеятельного художественного творчества среди сельского населения обусловлены неблагоприятным состоянием всех ведущих сфер российского общества: нестабильностью политической обстановки, серьезными экономическими трудностями, а также социальными противоречиями, которые существенно изменили культурное содержание жизни людей.

В Федеральной целевой программе «Социальное развитие села» в числе основных задач определяется активизация культурно-досуговой деятельности в сельской местности, в результате чего, как минимум, каждый пятый житель села должен быть охвачен самодеятельным художественным творчеством, реализуемом в клубных учреждениях разного типа.

Неслучайно в последние десятилетия усилился интерес сельского населения к участию в культурно-досуговой деятельности, что отражается в возрождении и развитии художественно-творческих объединений в сельских учреждениях культуры различных регионов России, в том числе, в Томской области и в нашем Кожевниковском районе. Доказательством тому служат творческие отчеты поселений, концертные и праздничные программы, традиционные конкурсы.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (1.24 MB)
Автор:
учитель русского языка и литературы, педагог хореографии МАОУ "Кожевниковская СОШ №1" Томской области
Соавтор: Вебер Любовь Николаевна
Дата публикации: 04.06.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пичугина Н. В. Роль хореографического коллектива в творческом развитии и социализации подростков // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/59151-rol-khoreograficheskogo-kollektiva-v-tvorcheskom-razvitii-i-sotsializatsii-podrostkov (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию