Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Исследовательская работа "Живой уголок в моём доме"

Жизнь в большом городе ограничивает возможность общения человека с природой. По-разному приходит к людям увлеченность гармонией живой природы, ее неожиданными откровениями и изумительной красотой. Кто-то заводит у себя дома кошек, кто-то собак. А некоторые, стремясь к общению с природой,  заводят у себя дома  аквариумы. Но не всегда их обитателями бывают рыбы. Иногда в них поселяют водных  лягушек, тритонов, черепашек.   В своей исследовательской работе я решил рассказать о красноухой черепахе. Общение с ней дает радость и удивление в период наблюдения.

В свою очередь удивление рождает любознательность, заставляет отыскивать ответы на многие вопросы и загадки, которые на каждом шагу ставит природа.

Полтора года назад мы с родителями приняли совместное решение завести дома черепаху. Потому что подумали, что черепаха не доставит больших хлопот и за ней не трудно ухаживать. Но когда в доме появилась черепаха, у меня возникло много вопросов и пришлось их решать.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (284.50 kB)
Автор:
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 20
Дата публикации: 26.04.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Муренко О. В. Исследовательская работа "Живой уголок в моём доме" // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/9541-issledovatelskaya-rabota-zhivoj-ugolok-v-mojom-dome (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию