Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Исследовательская работа "След Великой Победы в моей семье"

Содержит презентацию

Время стремительно идёт вперёд. Стала историей Великая Отечественная война. За эти годы выросло несколько поколений взрослых людей, которые не слышали орудийного грома и взрывов бомб.

Война... Как много разрушений и бед принесла она в каждый дом, в каждую семью нашей многонациональной страны. Хоть и прошло много лет с тех пор, но война не стёрлась с людской памяти, и забыть те дни нельзя. Потому что история – это судьба каждого, кто вынес на себе четыре года смертельных боёв, четыре года ожидания и надежды, кто проявил поразительное мужество.

Советский народ внес решающий вклад в разгром фашистской Германии, ценой огромных, нечеловеческих усилий и жертв. Эту Победу ковала вся страна и каждый отдельно взятый боец, командир, рабочий, колхозник, ученый. Подвиг народа отлит в бронзе, воспет в стихах и поэмах, созданы огромные мемориальные комплексы и музеи. В наших семьях также хранятся фотографии участников страшной войны. С каждым днем уходят в прошлое события тех дней и вместе с ними живая история, в том числе и история нашей семьи. Мы гордимся своими семьями, её родословной, её корнями, в них сила наша и светлая надежда на возрождение всего прекрасного на Земле.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (28.34 kB)
Автор:
учитель математики МКОУ СОШ №3 им. А.С.Макаренко Волгоградская обл., г. Фролово
Соавтор: Щербаков Р., Смолин Д., Забнев А.
Дата публикации: 27.04.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Старкова Н. В. Исследовательская работа "След Великой Победы в моей семье" // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/9563-issledovatelskaya-rabota-sled-velikoj-pobedy-v-moej-seme (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию