Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа ИЗО - лепка

Занятия с детьми творчеством способствуют разностороннему развитию ребёнка, раскрывается его личность, творческий потенциал, способность применять освоенные знания и умения для решения нестандартных задач. В результате освоения программного содержания появляется уверенность в правильности принятия обоснованного решения и его реализации. Лепка из пластилина – занятие не только очень приятное, но и полезное для ребенка. Развивается мелкая моторика рук, стабилизируется нервная система. У ребенка формируется понятие о форме и цвете, расширяется представление об окружающем мире. От развития мелкой моторики зависит логическое мышление, внимание, двигательная и зрительная память, воображение, координация движений.

Направленность программы.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «ИЗО-лепка»  имеетхудожественную направленность.

Актуальность программы заключается в удовлетворении индивидуальных потребностей обучающихся, в ознакомлении различными и доступными видами природного пластического материала, со способами и приёмами лепки. Занятия лепкой в рамках данной программы помогают детям осознать связь историю развития пространственного вида искусства и его связь с окружающим миром, позволяют расширить кругозор, учат принимать посильное участие в создании художественной среды. Дети овладевают языком культуры и искусства, развивают свой талант и творческие способности. Полученные знания, умения и навыки образуют базу для дальнейшего обучения и развития ребёнка в целом.

 

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 , город Сасово, Рязанская область
Дата публикации: 10.01.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Яньшина О. В. ИЗО - лепка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/101015-dopolnitelnoe-obrazovanie-izo-lepka (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию