Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Рабочая программа. Химия 8 класс УМК О.С.Габриелян

Рабочая  программа учебного курса по химии для 8 класса разработана на основе ФГОС, на базе программы основного общего образования по химии (базовый уровень) и авторской программы О.С. Габриеляна, Купцовой «Программа основного общего образования по химии.8-9класс».

Место предмета в учебном плане

Согласно учебному плану МОКУ ООШ № 13 д. Мухино программа рассчитана на 68 часов в год в 8 классе, 2 учебных часа в неделю, при 34 учебных неделях.  Реализация программы осуществляется при использовании УМК   О.С. Габриеляна, учебника «Химия 8 класс» (автор О.С.Габриелян ), «Дрофа» 2014, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, на 2021-2022 учебный год.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель химии МОКУ ООШ №13 д. Мухино
Соавтор:
Дата публикации: 18.01.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гуськова Е. Ю. Рабочая программа. Химия 8 класс УМК О.С.Габриелян // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/101353-rabochaya-programma-khimiya-8-klass-umk-o-s-gabrielyan (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию