Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Примерная программа формирования универсальных учебных действий обучающихся на ступени С(П)ОО

Программа развития универсальных учебных действий на ступени С(П)ОО (далее — программа развития универсальных учебных действий) конкретизирует требования Стандарта к личностным и метапредметным результатам освоения образовательной программы основного полного образования, дополняет традиционное содержание образовательно-воспитательных программ и служит основой для разработки программ по учебным предметам, курсам, а также программ внеурочной деятельности.

Целью программы развития универсальных учебных действий является обеспечение умения школьников учиться, дальнейшее развитие способности к самосовершенствованию и саморазвитию, а также реализация системно - деятельностного подхода, положенного в основу Стандарта, и развивающего потенциала общего среднего образования.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель истории и обществознания МОУ "Каменская ОСШ №3"
Дата публикации: 26.01.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Слободянская Г. В. Примерная программа формирования универсальных учебных действий обучающихся на ступени С(П)ОО // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/110985-primernaya-programma-formirovaniya-universalnykh-uchebnykh-dejstvij-obuchayushchikhsya-na-stupeni-s-p-oo (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию