Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Математика после уроков

Цель программы –  развитие интереса обучающихся к математике и потребности применения математических знаний в повседневной жизни, устранение пробелов в знаниях по предмету.

Курс ориентирован в первую очередь на учащихся, испытывающих затруднения в изучении математики. Программа направлена на закрепление практического материала изучаемого на уроках математики, развивает учебную мотивацию, даёт возможность учащимся приобрести уверенность в себе. Занятия проводятся для группы  детей из 7 - 9 человек. В первой  половине занятия  учащиеся изучают тему. Вторая  половина проходит в игровой форме. Применение настольных игр развивает познавательные способности и творческое мышление, формирует пространственное  и стратегическое мышление, отрабатываются математические навыки, учит концентрировать внимание, развивает речь, социальное взаимодействие, улучшается психологическое состояние.      

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель математики
Соавтор:
Дата публикации: 13.12.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ванкевич О. К. Математика после уроков // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/118154-programma-kursa-shkoly-vykhodnogo-dnya-matematika-posle-urokov (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Скачать сертификат соавтора
  Скачать рецензию на работу