Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа План работы социального педагога

Цель: разработать комплекс превентивных мер, направленных на профилактику аддиквитного поведения школьников на основе организации здорового образа жизни.

Задачи 

1.Сформировать представление о позитивных и негативных факторах, влияющих на здоровье, в том числе компьютерной зависимости, отрицательных эмоциях.

2.Осуществлять разнеуровневую профилактику и коррекцию различных форм аддиквитного поведения (табакокурение, алкоголизма, токсикомании, наркомании, деструкций).

3.Повысить социально-педагогическую компетентность родителей и учителей в вопросах организации здорового образа жизни как средства профилактики аддиквитного поведения.

4.Формировать у обучающихся ценностное отношение к здоровью, включая деятельность альтернативную асоциальному поведению.

5. Взаимодействовать с социальными институтами города.


 

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
социальный педагог, МАОУ "СОШ №31"
Дата публикации: 27.12.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Морозова А. Г. План работы социального педагога // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/118681-plan-raboty-sotsialnogo-pedagoga-na-2023-2024-uchebnyj-god-maou-sosh-31-g-cherepovets (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию