Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Рабочая программа коррекционных занятий «Жестовая речь» для 7, 8, 9, 10, 11 классов для глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся

Программа составлена на основе тематического словаря жестового языка глухих России Р.Фрадкина «Говорящие руки» и авторской программы «Русский жестовый язык» для школ глухих детей Зайцевой Г.Л., а также видео – словарь русского жестового языка.

Цель программы: сформировать у глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся определенную лингвистическую грамотность и лексический минимум жестовой речи для свободного общения в обществе глухих.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель, ГОКУ "СКШИ г.Черемхово"
Дата публикации: 12.02.2024
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Морозова Н. В. Рабочая программа коррекционных занятий «Жестовая речь» для 7, 8, 9, 10, 11 классов для глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/119899-rabochaya-programma-korrektsionnykh-zanyatij-zhestovaya-rech-dlya-7-8-9-10-11-klassov-dlya-glukhikh-slaboslyshashchikh-i-pozdnooglokhshikh-obuchayushchikhsya (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию