Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Рабочая вариантная программа для дошкольников (5-6 лет) психолого-педагогического направления «Умка»

Цель программы – создание условий для развития познавательных процессов и развитие творческих способностей у старших дошкольников.
Программа включает в себя учебно-игровые интегрированные комплексные занятия с детьми дошкольного возраста, где предоставляется широкая возможность получить своевременную социальную адаптацию в общении с другими детьми и взрослыми и развитие в познавательной и прикладной деятельности. Предлагаемая программа состоит из двух блоков:
• первый блок «Развивающий»;
• второй блок «Творческий».
По итогам обучения обучающиеся смогут сравнивать, группировать, классифицировать предметы, выделять лишний предмет, обосновывать выбор. Обучающиеся буду знать названия и свойства материалов, которые учащиеся используют в своей работе, работать ножницами и аккуратно выполнять работу.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
методист, МБУ ДО г. Иркутска ДДТ №2
Дата публикации: 03.09.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Романова А. Е. Рабочая вариантная программа для дошкольников (5-6 лет) психолого-педагогического направления «Умка» // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/12938-rabochaya-variantnaya-programma-dlya-doshkolnikov-5-6-let-psikhologo-pedagogicheskogo-napravleniya-umka (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию