Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Математика 5 класс

Календарно – тематическое планирование составлено в соответствии с программой для общеобразовательных стандартов второго поколения. Данная программа отражает обязательное для усвоения в основной школе содержание обучения математике. Обучение математике направлено на развитие логического и критического мышления, способности к умственному эксперименту, формирование общих способов интеллектуальной деятельности, являющихся основой познавательной культуры, значимой для различных сфер человеческой деятельности.
Система обучению математике ориентирована на формирование умений ясно, точно, грамотно излагать свои мысли в устной и письменной речи, понимать смысл поставленной задачи, выстраивать аргументацию, приводить примеры и контрпримеры.
Учебник: Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С., Шварцбурд С.И. Математика. 5 класс: Учебник для общеобразовательных учреждений. М.: Мнемозина, 2014.
На освоение программы в 5 классе федеральным базисным учебным планом отведено 228 час в год, т.е.6,5 часов в неделю.
Программа содержит 14 контрольных работ, 2 проекта, 3 экскурсии.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель математики и технологии МКОУ лицей №11
Дата публикации: 24.09.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Олейник А. В. Математика 5 класс // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/13806-ktp-matematika-5-klass-fgos (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию